Мониторинг проверки мер доступности условий проживания в многоквартирных домах инвалидов Чувашской Республики

8 февраля 2020 19:03
Общественная Палата Чувашской Республики и ЧРОО «Крылья», при поддержке ООО «Центр экспертизы и сертификации «Доступная Среда», проводят мониторинг проверки мер доступности условий проживания в многоквартирных домах инвалидов Чувашской Республики в целях проверки выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» http://government.ru/docs/23861/ .
срок проведения - до 15 февраля 2020 года.
принять участие в Мониторинге и заполнить АНКЕТУ можно по ссылке

FB_IMG_1582033196319

Согласно письму № 6 ОПК-16/176 Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам в адрес Руководителей Общественных Палат субъектов Российской Федерации, в регионах Общественными Палатами совместно с органами социальной защиты и СО НКО проводится ПРОВЕРКА МЕР ПО ДОСТУПНОСТИ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ИНВАЛИДОВ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ.
Проверяется выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 No 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».
Для удобства заполнения и обработки АНКЕТА преобразована в Google-форму. Сроки сбора информации продлены до 18.02.2020.
Результаты анкетирования будут направлены в адрес Общественной Палаты Российской Федерации https://www.oprf.ru/ и рассмотрены на круглом столе «Создание доступности зданий и сооружений: проблемы и пути решения», который будет проводиться в марте в Общественной палате Российской Федерации.
Дополнительно, данные анкетирования будут рассматриваться на региональных встречах с участием СО НКО, Общественной Палаты Чувашской Республики https://op21.ru/ и профильных Министерств.

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку