Онлайн Семинар "Развитие когнитивных функций. Применение ТЕАССН-технологий"

29 апреля 2020 15:56
29 апреля 2020 года, в рамках Проекта ЧРОО «Крылья» «Создание условий для сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в социальной сфере на территории Чувашской Республики», состоялся онлайн Семинар "Развитие когнитивных функций. Применение ТЕАССН-технологий" для родителей детей с РАС и другими ментальными нарушениями, педагогов-психологов, дефектологов, студентов заочных отделений старших курсов, магистрантов профильных вузов, руководителей образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику.
Семинар провели специалисты АНО "Центр реабилитации инвалидов детства "Наш Солнечный Мир" (г. Москва) http://solnechnymir.ru/
темы семинара:
"Особенности познавательной сферы у детей с РАС в контексте специфики аутоподобного типа адаптации." Шпицберг И.Л., руководитель центра «Наш Солнечный Мир», член Правления Международной ассоциации «Аутизм-Европа».
"Когнитивное развитие в концепции DIRFloortime" Ушаков А.М., руководитель отделения DIR-Floortime и развития игровой деятельности у детей Центра «Наш Солнечный Мир».
"Структурированный подход TEACCH в работе с детьми с РАС, основные принципы. Практический опыт использования." Попова М.А., соруководитель направления развития произвольной деятельности центра «Наш Солнечный Мир».
"Применение структурированного обучения в развитии когнитивной и коммуникативной сфер у детей с РАС." Лисица Н.В., руководитель направлений развития коммуникативных навыков и речи и специальной педагогики центра «Наш Солнечный Мир».

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку