Вебинар «Технологии оказания медицинской помощи и раннее выявление детей с расстройствами аутистического спектра»

23 ноября 2020 23:00

23 ноября 2020 года прошел Вебинар «Технологии оказания медицинской помощи и раннее выявление детей с расстройствами аутистического спектра» для специалистов учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Чувашской Республики. Мероприятие провел руководитель АНО "Наш Солнечный Мир" И. Л. Шпицберг.

 23.11.2020

Согласно п. 3.1 Плана мероприятий по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике на 2020–2022 годы, утвержденной Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.07.2020 №652-р, в целях "координации работы по оказанию ранней помощи в организациях различных сфер деятельности, формирование и ведение регистра детей группы риска с выявленными факторами риска, обеспечение медицинского сопровождения детей с РАС и ДМН, формирование единой методологической базы оказания ранней помощи детям с РАС и ДМН" будет организован Республиканский ресурсно-методический центр ранней помощи на базе ЧРОО «Крылья». 

Обучающий вебинар организован в рамках реализации проекта ЧРОО "Крылья" "Создание условий для сопровождения детей раннего возраста с ограничениями жизнедеятельности и риском развития стойких нарушений функций организма службой Ранней Помощи в Чувашской Республике", осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов.

#КрыльяAutism #ФондПрезидентскихГрантов #НашСолнечныйМир #КонцепцияРАС #РМЦРП

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку