Leiter-3

2 апреля 2021 21:29

Специалисты ЧРОО «Крылья» прошли «Сертификационный семинар – применение методики Leiter-3 в диагностике интеллекта, памяти и внимания», март-апрель 2021 г.

Leiter-3 тест невербального интеллекта и когнитивных способностей. Оценивает умственные способности детей и взрослых с развитой речью и без нее. Чтобы понимать и выполнять задания, речевые навыки не нужны.
Leiter-3:
• Оценивает способности и потенциал человека (текучий интеллект), а не его знания (кристаллизованный интеллект), что соответствует самым передовым взглядам на IQ и принципы его оценивания.
• Измеряет как интеллект, так и внимание, память.
• Диагностирует как умственную отсталость, так и одаренность.
• Специальные показатели роста позволяют спрогнозировать прогресс в развитии, а также оценить эффективность обучающих и развивающих программ или коррекционных занятий.

Leiter-3 имеет высокую конкурентную валидность с другими эталонами оценки интеллекта, такими, как WISC-IV, WAIS-IV, Матрицы Равена.

Согласно «Договору передачи интелектуальной собственности № 22-Р-2020», наша организация приобрела данную методику у компании Guinti Psychometrics и получила право на ее использование.

Проект ЧРОО «Крылья» «Создание условий для сопровождения детей раннего возраста с ограничениями жизнедеятельности и риском развития стойких нарушений функций организма службой Ранней Помощи в Чувашской Республике » реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

diagnostics@wings-autism.ru

#Leiter #КрыльяAutism #ФондПрезидентскихГрантов #РанняяПомощь #МентальноеЗдоровье #ПФО #AutismEurope #diagnostics

Certificate Giunti. Обучение Leiter-3

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку