Межведомственное заседание по реализации Плана мероприятий Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике

10 июня 2021 22:10

10.06.2021 г. в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики прошло межведомственное заседание по реализации Плана мероприятий Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике.

В ходе заседания были заслушаны доклады:

- Организация адаптационно-реабилитационных мероприятий для детей с расстройствами аутистического спектра в организациях социального обслуживания.

- Реализация программ дополнительного профессионального образования для обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра.

- Система выявления и сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в образовательном пространстве.

- Формы организации образовательного процесса для детей с расстройствами аутистического спектра в образовательных учреждениях Чувашской Республики и перспективы на 2021-2022 учебный год.

- Создание и организация работы Регионального инклюзивного ресурсного центра по организации сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями на базе ЧРОО «Крылья».

Facebook-публикация 940x788  пикс (2)

#КрыльяAutism #AutismEurope #EurlyAid #МентальноеЗдоровье #РанняяПомощь #Чувашия #РАС #КонцепцияРАС

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку