Уведомление о продолжении деятельности по проекту

30 июня 2021 02:05

ЧРОО «Крылья» уведомляет о продолжении деятельности по проекту «Создание условий для сопровождения детей раннего возраста с ограничениями жизнедеятельности и риском развития стойких нарушений функций организма службой Ранней Помощи в Чувашской Республике», направленной на формирование и развитие в Чувашской Республике службы Ранней Помощи. До конца июня 2021 года проект реализовывался при поддержке Фонда президентских грантов. Дальнейшая деятельность Ресурсного-методического центра Ранней Помощи будет осуществляться в рамках реализации мероприятий «Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутичтического спектра и другими ментальными нарушениями развития в Чувашской Республике», утвержденной Указом Кабинета Министров Чувашской Республики №652-р от 23.07.2020 г. Планом мероприятий Концепции предусмотрена «организация работы ресурсно-методического центра ранней помощи на базе ЧРОО «Крылья» (п. 3.1 Плана мероприятий). Ресурсно-методический центр будет осуществлять координацию работы по оказанию ранней помощи в организациях различных сфер деятельности, формирование единой методологической базы оказания ранней помощи детям и т. д.

- Осенью 2020 года ЧРОО «Крылья» стала аффилированным членом международной ассоциации Autism-Europe 

- Весной 2021 года ЧРОО «Крылья» вошла в состав европейской ассоциации ранней помощи EurlyAid (EAECI)

Специалисты ресурсно-методического центра прошли обучение по программе «Основы ранней помощи детям и их семьям» (Казьмин А. М. АНО «Наш Солнечный Мир»), приняли участие в курсах «Альтернативная и дополнительная коммуникация» (социальная школа «Каритас»), «Обучающий курс об использовании метода игровой терапии для коррекции и развития детей с расстройствами аутистического спектра» (АНО «Иное детство») и «Развитие региональной системы ранней помощи» (АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства») , прошли тренинг по программе «Ранняя пташка» (Фонд «Обнаженные сердца»).

Поддержка деятельности нашего ресурсно-методического центра ранней помощи со стороны Фонда президентских грантов и организаций партнеров внесли большой вклад в развитие нового направления деятельности нашей организации и формирование системы ранней помощи детям и их семьям в Чувашской Республике.

Для записи на первичную консультацию специалистов службы Ранней Помощи заполните АНКЕТУ на нашем сайте: http://wings-autism.ru/early_help/

#КрыльяAutism #РанняяПомощь #МентальноеЗдоровье #ФондПрезидентскихГрантов #AutismEurope #EurlyAid #Чувашия #РАС #КонцепцияРАС

 (3)

2РМЦРП

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку