ЧРОО «Крылья» и БФ «Это чудо» приглашают детей с РАС в команду по специальному хоккею

9 августа 2022 18:45

ЧРОО «Крылья» и БФ «Это чудо» приглашают детей с РАС в команду по специальному хоккею. 

В командах по специальному хоккею будут  тренироваться дети с 7-18 лет с синдромом Дауна, расстройствами аутистического спектра и другими ментальными особенностями. Занятия адаптированы к способностям игроков, поэтому главное в них – не спортивные достижения, а командная работа, социальное взаимодействие и веселый настрой. При этом в игре используется стандартное хоккейное оборудование.

Правила похожи на действующие в хоккее с шайбой с некоторыми изменениями. Специальный хоккей – это бесконтактный спорт, в нем отсутствуют офсайды и штрафы. Матчи проходят без турнирной таблицы и присвоения мест, но с поощрительными призами для всех участников. Такой подход дает возможность людям с особенностями интеллектуального развития стать полноценными членами спортивного сообщества, позволяет добиться хороших результатов в социальной адаптации и физической реабилитации.

Проект БФ «Это чудо» направлен на изменение условий занятия спортом детей с ментальными особенностями. Благодаря проекту, дети находящиеся практически круглосуточно дома, смогут заниматься спортом, укреплять свое физическое и психическое здоровье посредством организации фондом регулярных тренировок по специальным хоккеем, используя хоккейную экипировку, клюшки, шайбу. Занятия на льду будут проходить для 15 детей с ментальными нарушениями в Региональном центре по хоккею в г. Чебоксары с сентября 2022 по март 2023 г.

#КрыльяAutism #МентальноеЗдоровье

photo_2022-10-09 13.45.09

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку