Встреча с руководителем Ресурсного центра социальной поддержки людей с РАС и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области

20 июня 2022 16:15

Ресурсный центр социальной поддержки людей с РАС и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области создан на базе ГБУ «Центр социального развития Нижегородской области» в рамках реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области. Главная задача центра - стать для семей, где растут особенные дети, единым окном, куда они смогут обратиться за помощью и получить поддержку специалистов. Индивидуальный маршрут ребенка, разрабатываемый специалистами ресурсного центра, позволяет получать комплекс услуг в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, спорта и занятости. 

20 июня в Нижнем Новгороде прошла встреча с руководителем Ресурсного центра Алисой Бадьяновой, где обсудили актуальные проблемы формирования системы комплексного сопровождения детей с РАС в Чувашской Республике и наметили траекторию сотрудничества наших организаций.

#КрыльяAutism #МентальноеЗдоровье #Чувашия #AutismEurope #EurlyAids

photo_2022-10-09 14.15.28

photo_2022-10-09 14.15.24

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку