NESPLORA AULA SCHOOL

19 ноября 2022 15:35

Каждый ученик обладает уникальными для себя и отличительными качествами, а также своим способом обучения. Методы обучения учитывают многие процессы и факторы, влияющие на процесс обучения. Среди них особого внимания заслуживает важность процессов, связанных с вниманием.
Основываясь на нашем опыте использования инструмента Nesplora Aula School (в клинической и исследовательской среде), можно сделать вывод о большой ценности этого инструмента, помимо помощи в клинической диагностике. Отчет Nesplora AULA позволяет использовать результаты диагностики в образовательной сфере, предоставляя объективную информацию о профиле внимания, вырабатывать психолого-педагогические рекомендации в соответствии с этим профилем, что будет способствовать обучению ребенка и дальнейшую интеграцию когнитивного разнообразия в процессе обучения.

- Nesplora Aula School - это исследование, которое проводится в виртуальной среде с использованием очков виртуальной реальности (VR-очков), оснащенных датчиками движения, и наушников с головным креплением. Программа предназначена для оценки свойств внимания детей в возрасте от 6 до 16 лет.

- Цель диагностического отчета - изучить профиль внимания ученика, его сильные стороны и зоны развития, а также предложить ему стратегию, которая поможет ему в обучении.
Кроме того, исследование предназначено для раннего выявления проблем с вниманием, которое позволит спланировать своевременное вмешательство с учетом личных потребностей.

Проект «Nesplora - диагностика и маршрутизация детей с ментальными особенностями через виртуальную реальность» реализуется при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

thOh2sWw4yI

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку