Круглый стол «Взаимодействие общественных организаций с ПМПК по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и/или инвалидностью»

17 марта 2023 13:34

17 марта 2023 года Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии был проведен круглый стол «Взаимодействие общественных организаций с ПМПК по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и/или инвалидностью» с участием представителей ЧРОО помощи детям с РАС  «Крылья» и БФ помощи детям с неизлечимыми заболеваниями им. Ани Чижовой.

Председатель правления ЧРОО «Крылья» выступил с докладом на тему «Преемственность и маршруты сопровождения дошкольного и начального общего образования обучающихся с РАС», где ознакомил участников мероприятия с нашими проектами в сфере образования, реализуемыми при поддержке Фонда президентских грантов, и планами развития организации.

Особое внимание было уделено обсуждению проблем, препятствующих получению детьми доступного качественного образования, дефицита кадровых, материально-технических, финансовых и организационных условий образования детей с нарушениями развития, возможности надомного и дистанционного обучения детей с ТМНР. Также участники отметили необходимость комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра для их успешной интеграции в общество, формирование условий для их развития, взаимодействия с другими людьми и окружающим миром.

В завершении работы круглого стола участники отметили необходимость дальнейшей активной и конструктивной совместной деятельности в решении вопросов психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

#КрыльяAutism #цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #тпмпкчебоксары #ФондПрезидентскихГрантов #pecs #asd #inclusive #autismawareness #чебоксары #aba #чувашия #ментальноездоровье #autism #abatherapy #inclusion #инклюзия #autismo #intensive #интенсив #sensoryplay #tea

photo_2023-03-20 11.36.01

photo_2023-03-20 11.35.57

photo_2023-03-20 11.35.53

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку