Открыт набор на занятия по адаптивному тхэквондо

9 сентября 2023 01:28

Адаптивное тхэквондо — это одно из направлений традиционного единоборства тхэквондо, но без поединков и физического контакта.

В программу развития спортсменов входят базовые, общие и физические упражнения.
Основная задача адаптивного тхэквондо, развиваемого ЧРОО «Крылья» @autism.chuvashia в Чувашской Республике  – комплексная абилитация, развитие не только физических, но и социальных навыков спортсменов, адаптация и социализация в обществе. Наши тренера адаптируют методы тренировок, подходящие для особенных спортсменов, вместо того, чтобы пытаться формировать ученика в соответствии с техникой.

Современные исследования выделяют традиционные боевые искусства (представителем, которых является тхэквондо) как один из лучших видов физической активности для детей с РАС. Такое внимание к боевым искусствам определено эффективностью этих занятий для компенсации основных симптомов аутизма (плохие коммуникативные навыки, стереотипия, плохое развитие моторики и координации, слабое развитие вестибулярного аппарата, дефицит внимания). На занятиях по адаптивному тхэквондо дети с РАС не только развиваются физически, но учатся командному взаимодействию, эмпатии, толерантности, уважению, взаимопомощи и взаимовыручке. Это навыки, без которых сложно представить себе успешного современного человека.

Проект «Развитие адаптивного тхэквондо в Чувашской Республике» реализуется ЧРОО «Крылья» - победителем конкурса «Спорт для всех 2023» благотворительной программы «Сила спорта» Фонда Потанина.

Для записи на занятия по адаптивному тхэквондо необходимо заполнить форму на нашем сайте http://wings-autism.ru/adaptivnoe-tkhekvondo/

Бесплатные групповые занятия проходят в спортивном зале ФОК ЧГПУ по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 25 А.

8-800-201-84-05

Instagram-публикация 1080x1080  пикс-3

 

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку