"Поговорим о доступной среде"

4 декабря 2018 12:36

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Ключевой темой этого дня в 2018 году стала тема расширения возможностей инвалидов, обеспечение их равенства и вовлечение в общественную жизнь, поощрение совместной деятельности заинтересованных сторон.

1

Для обсуждения данной темы 4 декабря 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики была организована дискуссионная площадка при участии представителей Общественной палаты и прокуратуры Чувашской Республики, Чувашских республиканских организаций Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых, ЧРОО помощи детям с РАС "Крылья", РО ВОРДИ в ЧР,  Центра экспертизы и сертификации «Доступный мир», благотворительных фондов и организаций, Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого, а также студентов, преподавателей Чебоксарского медицинского колледжа и других заинтересованных специалистов и граждан. Информационную поддержку мероприятия выполняла книжная выставка «Доступная среда: мир без границ».

На мероприятии было отмечено, что "доступная среда" - это не только технические и инженерные решения, но и Грамотно обученные высококвалифицированные специалисты для работы с людьми с Особыми потребностями, в том числе и образовательными.

http://nbchr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12486:dostupno-o-dostupnoj-srede&catid=484:dekabr&Itemid=483

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку