Заседание Рабочей группы по разработке Концепции комплексного сопровождения людей с РАС и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике.

27 декабря 2019 20:13
27.12.2019 года в Доме Правительства прошло заседание Рабочей группы по разработке Концепции комплексного сопровождения людей с РАС и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике http://obrazov.cap.ru/action/activity/commission/rabochaya-gruppa-po-razrabotke-koncepcii-kompleksn/.
P91227-100143(1)
В ходе мероприятия были заслушаны доклады по следующим вопросам:
Об организации обучения детей с РАС в образовательных организациях Чувашской Республики - Кудряшов Сергей Владимирович, Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Справка об организации медицинской помощи детям с РАС в Чувашской Республике Виноградова Ирина Валерьевна, первый заместитель Министра здравоохранения Чувашской Республики.
Система непрерывного межведомственного сопровождения людей, имеющих расстройства аутистического спектра и другие нарушения в ментальной сфереШпицберг Игорь Леонидович, руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» http://solnechnymir.ru/ , член Правления Международной Ассоциации “Autism Europe”, член Совета ВОРДИ.
Роль некоммерческих организаций в формировании системы непрерывного сопровождения людей с РАС Насакин Константин Олегович, Председатель Правления ЧРОО «Крылья» http://wings-autism.ru/ , Председатель РО ВОРДИ Чувашской Республики.
О реабилитационных мероприятиях с детьми с РАС и иными ментальными нарушениямиКузнецова Алина Ноевна, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики.
Информация об организации работы с детьми и подростками с ОВЗ в учреждениях культуры в 2019 году-Чернова Елена Геннадьевна, заместитель Министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
По итогам заседания принято решение о том, что Концепция и соответствующий план мероприятий будут согласованы и приняты в первом квартале 2020 года.

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку