Рабочая встреча министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева с координатором регионального отделения политической партии «РОДНАЯ ПАРТИЯ» Сергеем Ефремовым, на которой обсуждались организация и условия деятельности «Центра помощи населению «Дом милосердия».

26 ноября 2019 00:18
По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева целью встречи стала задача выработать совместную стратегию взаимодействия Правительства Чувашии и некоммерческой организации по удовлетворению потребности жителей республики, в том числе предпенсионного и пенсионного возраста, в получении новых востребованных и достаточно редких профессий на рынке труда – печник и мастер по лозоплетению.
В обсуждении приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Елена Зайцева, начальник отдела доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ирина Устенко, а такжеПредседатель правления ЧРОО "Крылья, Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Константин Насакин.
77030900_2403129246616062_8331962582571155456_o (1)
Одним из предложений "Родной Партии", ЧРОО "Крылья" и РО ВОРДИ Чувашской Республики стало создание на базе «Центра помощи населению «Дом милосердия» тренировочных квартир для подготовки молодых людей с инвалидностью к самостоятельной жизни и различным формам сопровождаемого проживания. «Дом Милосердия» Чебоксарского Красного Креста создан для социально ориентированных некоммерческих организаций в области защиты прав и комплексной помощи социально-исключенным группам населения. На сегодняшний день на базе "Дома Милосердия" ведут свою деятельность несколько СО НКО. Совместными усилиями ЧРО ООО "Красный Крест", ЧРОО помощи детям с РАС "Крылья" и РО ВОРДИ Чувашской Республики создается Региональный Ресурсный Центр социальной адаптации.
Руководитель ведомства подчеркнул, что в Чувашии имеется нормативно-правовая база, обеспечивающая доступ негосударственных организаций социального обслуживания по предоставлению социальных услуг, а также разработан алгоритм взаимодействия. В настоящее время в реестре поставщиков социальных услуг состоят 44 организации соцобслуживания, в т.ч. 39 государственных и 5 социально ориентированных негосударственных организаций.
По итогам рабочей встречи достигнута договоренность продолжить совместную работу.

Закажите обратный звонок

Оставьте заявку